Каталог электронной библиотеки ГБПОУ КО ПТЭТ

Каталог электронной библиотеки ГБПОУ КО ПТЭТ (по состоянию на 22 марта 2021 года):

СКАЧАТЬ КАТАЛОГ

 

 

1. Чтобы получить книгу в пользование, необходимо войти в библиотеку под своим читательским билетом;

Вход в библиотеку:  ЗДЕСЬ

2. После входа по доступу из каталога обратите внимание на способ получения книги:
Если вы видите кнопку "ЗАПРОСИТЬ У БИБЛИОТЕКАРЯ" - проверьте, есть ли свободные экземпляры. Если имеющиеся в фонде экземпляры находятся на руках, выполнение запроса возможно только при наличии средств на покупку нового экземпляра данной книги.


Если вы видите зеленый флажок "БЕСПЛАТНО" - эта книга находится в свободном доступе, и вы можете взять ее сразу, не запрашивая у библиотекаря (читать онлайн или скачать в удобном для вас формате).


Если получение книги по запросу оказалось невозможным по каким-либо причинам (отказ по библиотекарь обязательно пояснит) - необходимую книгу вы можете купить (оранжевая кнопка "ПЕРЕЙТИ К ПОКУПКЕ").

После покупки книга останется в вашем личном кабинете навсегда.


Если ДО получения книги по запросу выдача стала неактуальной (например, вы купили эту книгу) -отмените, пожалуйста, свой запрос (белая кнопка "ОТМЕНИТЬ ЗАПРОС" на странице книги).


Если в каталоге библиотечного фонда ссылка ДОСТУП неактивна, эта книга находится в стадии покупки в библиотечный фонд. После покупки ссылка станет активна, и книгу можно будет запросить у библиотекаря.

 

Последнее изменение: Понедельник, 22 марта 2021, 10:31